Мигрень и лечение

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Дуодено-гастральный рефлюкс.
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! У меня жалобы на правостороннюю мигрень, без ауры, периодичность 1-2 раза в месяц. Помогают только суматриптаны. Сделала рэо и электро-энцефалограмму. Назначено Кортексин 10 мг в мышцу, Мексидол 2,0 в мышцу, Комбилипен 2,0 в мышцу и Сирдалуд табс. Правильное ли лечение мне назначили и как часто нужно проходить рекомендованный курс? Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 14:59
Добрый день.

Я бы рекомендовала из всего числа внутримышечных инъекций оставить только Кортексин. Так как остальные препараты можно принимать и в виде таблеток.
А Комбилипен заменить на
капс. Нейроуридин-1 раз в сутки после еды, в течение 3 недель.

Также добавить для улучшения мозгового кровообращения, учитывая ваш результат обследования, таб. Вазобрал- по 1 таб. Утром и в обед, до 1 месяца.

Курс лечения можно повторять каждые 3-4 месяца. То есть до 3 раз в год.
Ангелина 2020-04-25 09:22
Спасибо за ответ!