Всё сразу или поочереди

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать данные лекарства все вместе или лучше их принимать поочереди при головокружении и шейном остеохондрозе и черных мушек перед глазами. Тагиста 24 мг 1 таб 2 р в день полтора месяца, кортексин 10 мг +2,0мл 0,5р ра новакаина номер 10, семакс 0,1по 2 капли два раза в день, пикамелон 50 мг по 1 таб 3 раза в день месяц и капли вивиксипин. Не много ли всего?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

17 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-07 23:39
Здравствуйте. Эти препараты можно применять одновременно. Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Наталья 2018-12-08 08:11
А как их можно применить по отдельности? Чтоб сначала одно пропить, а потом другое? А то слмшком много лекарств. Боюсь что плохо от них будет а я и не пойму от какого именно
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 11:34
Здравствуйте. Лучше эффект от лечения будет при одновременном приёме медикаментов. При приёме по отдельности эффект от лечения будет минимальным и расстянутым по времени, Вы можете его не ощутить.
"Тагиста 24 мг 1 таб 2 р в день полтора месяца, кортексин 10 мг +2,0мл 0,5р ра новакаина номер 10, семакс 0,1по 2 капли два раза в день" эти препараты рекомендую пропить одновременно.
Наталья 2018-12-08 14:00
Спасибо большое. Подскажите а пикамелон? Тоже лучше совместно. Это что вообще за препарат. Врач сказала витамин, а написано антмдеприссант. И еще подскажите можно ли сюда добавить комбилипен или лучше после лечения?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 22:17
Пикамилон это ноотропный препарат. Комболипен можно добавить к этому курсу лечения.
Наталья 2018-12-09 08:26
Ну пикамелон обязательно пить в этом лечении или нет? Его когда отменяют все хорошо? Нет синдрома отмены?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-09 13:40
Здравствуйте. От приёма этих препаратов зависимости не возникает. Я Вам уже писал, что желательно применять весь курс лечения, а не дробить его, от комплексного воздействия эффективность лечения будет выше.
Наталья 2018-12-09 14:16
А на вашей практике это лечение помогает людям? И зачем после всего лечения колоть 20 дней алфлутоп?
Наталья 2018-12-09 16:59
Добавила комбилиппен. Подскажите его колоть сразу с кертоксином? Или чередовать? Это все вместе принимать? И комбилипен и кертоксин и семакс и пикамелон и тагисту?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 13:30
Здравствуйте. Такие курсы лечения помогают, но у каждого человека своя восприимчивость к препаратам, и эффект у кого то больше, у кого то меньше. Алфлутоп это хондропротектор который восстанавливает структуру суставных поверхностей, о его необходимости можно говорить после очного осмотра пациента, если есть жалобы на позвоночник и суставы его можно применять.
Комболипен можно колоть одновременно с кортексином. Все препараты между собой совместимы, главное соблюдать рекомендуемую дозировку.
Наталья 2018-12-10 16:42
Можете посмотреть мои заключения и сказать есть ли необходимость колоть алфлутоп? И это лечение помогает восстоновить скачки давления? Коужится голова, болит шея и давление как поднимается до 140 так и опускается до 110 без таблеток само по себе. Это правильное лечение? Остальные анализы крови все хорошие.
Наталья 2018-12-10 16:44
Наталья 2018-12-10 16:46
Также и окулист назначил такое же лечение. Только еще капли виксипин
Наталья 2018-12-10 16:50
А вообще головокружение и перепады давления начались после трехмесячного курса ярины плюс. А именно после отмены
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 19:31
Вам правильно назначили лечение. Алфлутоп хороший препарат и при остеохондрозе позвоночника он будет полезен. Для полного понимания что с вашим шейным отделом позвоночника нужно проводить мрт шейного отдела. Лечение назначено Вам согласно ваших выявленных проблем, но никто не сможет заранее сказать насколько оно поможет вам.
Наталья 2018-12-10 19:40
Спасибо вам огромное. Я вам очень благодарна. Дай Бог вам здоровья.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 22:12
Пожалуйста. Всего Вам доброго.