Не понятное состояние в голове

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, я уже к вам обращалась больше месяца назад, я фото узи сосудов головы и шеи, рентген шеи и мрт головного мозга и сосудов прикрепляю ещё раз, и заключение врача при последнем посещение. Я писала вам с такой проблемой что у меня в голове такое ощущение будто я пьяная, либо будто ощущение не своей головы. Все случилось после смерти подруги. Кроме этого ощущения больше нет других симптомов, врач назначил лечение мексидол актовегин пустырник и на ночь циннаризин, пила это все месяц, и у меня прошло. Потом я заболела орви, и в нос пшикала много сосудосужающих каплей Називин, и у меня снова появились эти ощущения в голове, врач говорит что это все из за каплей в нос, что мы сперва расширяли сосуды, а я каплями сузила. У меня появился особенно ночью приступ страха, даже руки могут от страха трястись. На это врач мне выписал продолжить курс мексидола актовегин циннаризин и в добавок 10 дней тенотена, как только я тенотен отменила, у меня опять сильный страх, панические состояние. Но ощущения не своей головы не прошло, скажите пожалуйста, врач мне говорил что можно назначить транкливизаторы, но он не хочет потому что я молодая, и что в жизни они могут мне ещё пригодится, я вот хотела бы у вас спросить насчёт моей ситуации, что бы вы посоветовали делать в такой ситуации? Стоит ли настаивать на транкливизаторах? Очень буду вам благодарна, если вы ответите. Ещё хотела добавить, сдала кровь эритроциты и гемоглобин не много повышены, но я пила витамины с содержанием железа, врач сказал что может из за этого повышения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-18 19:21
Здравствуйте.

У Вас по данным УЗИ сосудов выявлено ускорение кровотока по правой средней мозговой артерии, что приводит к снижению кровоснабжения мозга, потому что кровь проступает более тонкой струйкой. По этой причине скорее всего и Ваши симптомы. По данным остального обследования всё в пределах нормы.

Лечение Вам назначили правильное. Циннаризин по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев. Мексидол по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Актовегин по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5 месяцев. Тенотен по 1 таб 2-3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев. 10 дней - это слишком короткий курс.
Платная консультация
Алла 2021-05-18 19:25
А я получается пью циннаризин по 1 таблетки в день на ночь, значит мне начать пить 3 раза в день?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-18 19:33
Циннаризин так не принимают, на ночь. По 1 таб. 3 раза в день, и желательно такие курсы проходить каждые полгода.
Платная консультация
Алла 2021-05-18 19:36
Спасибо вам большое за ответ