Сужены сосуды шейного отдела

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор. В 2017 году стала чувствовать себя плохо головокружение шадкость походки боязнь упасть боли в затылочной части когда поважусь на грядках в наклоненном состоянии в голове как-будто отек и все распирает птоз. Прошла МРТ без контраста-признаков интракраниального обьемного процесса очаговой патологии головного мозга и ликвородинамических нарушений не обнаружено. Сделала дуплексное сканирование бранхиоцефальных сосудов и транскраниальное сканирование С ЦДК. -УЗ-признаки атеросклероза брахиоцефальных артерий с умеренной гипертонической ангиопатией. Снижение кровотока по правойпозвоночной артерии в сегменте V2. Был дефицит В12 проколола состояние улучшилось и я забыла. Сейчас стало совсем плохо голову и шею распирает голова постоянно болит иногда изменяется речь. Врач назначил Мексидол капельница Никотиновая к-та вм. Комбилипен вм. Суспензия Нимесил. Омепрозол. Грандаксин 2 месяца. Фенибут 2 месяца. На капильницы очередь 2 недели. Прошу посоветуйте что можно принимать до капельницы что-бы облегчить состояние. Пила спазмолгон не помогает. Спасибо за помошь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 09:45
Здравствуйте.

Проколите никотиновую кислоту по 1 уколу в день, и мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день. Лечение врача адекватное. Если уколы делать некому, попринимайте циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
людмила65 2019-04-21 20:24
Лариса Ивановна спасибо за ответ, он как-раз во время, наш доктор пошел на больничный а у меня страх инсульта Спасибо Вам большое за помощь.
людмила65 2019-04-21 21:39
Лариса Ивановна еще вопрос если я сейчас буду колоть никотиновую к-ту и принимать мексидол дней десять после этого нужно выполнять то лечение которое назначил врач. И еще при подозрении на онкологию можно колоть никотоновую к-ту. Спасибо Вам большое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 03:52
Если подозрение обоснованно данными обследования, то никотиновая кислота и циннаризин противопоказаны. Если это подозрение чисто субъективное бездоказательное, то лечение принимать нужно. Это лечение я же рекомендовала до капельниц. А с капельницами принимайте то лечение, которое назначил доктор.