Какое лечение верное!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит ВСД, выражается в нехватке сделать глубокий вдох, от этого ощущение, что задыхаюсь. Помогает выпить что-то спиртное и становится легче. Приступы обострились, я поняла, что лечение алкоголем не выход, и обратилась к неврологу! Прошла обследование, Ренген, энцефолограмму, экг, узи сосудов головы и шеи. Фото прилагаю. По этим результатам она Расписала мне лечение:
-Экстрасед
-L Лизина 5,0 в/в капельно 6 капельниц через день
-Цитофлафин 10,0 в/в капельно 6 капельниц через день
-Тиотриазолин 2,5% 4,0 в/в струйно 12 уколов
-Ипигрикс 15 мг/тс в/м 10 уколов
-Мильгамма 2,0 в/м 10 уколов
-Артизи крем на шею
Я поехала к своему Терапевевту, чтобы оформиться на дневной стационар, чтобы прокапаться, он просмотрел мое обследование и сказал, что мне это все не нужно и написал свое лечение: Пароксин 1т 20 мг 1 раз в день, начать с 1/2 Т - 1 месяц
Гидазепам 1т 0,02 мг 2 раза в день 7 дней. Подскажите, какое лечение все таки верное в моей ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

11 ответов

Яна 2019-08-15 03:53
Прошу прощение, не все фото загрузились. Заключение энцефолограммы: пограничная с нормой ЭЭГ. Повышено количество быстрой ритмики. Признаки дисфункции срединных структур в виде ирритации.
Заключение дуплексное сканирование сосудов головы и шеи: эхографические признаки ангиопатии брахиоцефальных артерий. Эхографических признаков стенозов и окклюзии не выявлено. Признаки сосудистой дистании. Гиперперфузия по левой позвоночной артерии (остеохандроз шейного отдела позвоночника?). Нарушение венозного оттока с признаками венозного застоя по позвоночной вене слева и справа. Нарушения гемодинамики в вертебро-базиллярном бассейне с наличием умеренного дефицита кровотока по ЗМА и позвоночным артериям в интракраниальных сегментах справа и слева. Гипоперфузия по ОА (нестабильность в шейном отделе позвоночника? Сколиоз?). Церебральная ангиодистония на фоне гипоперфузии по средней мозговой артерии справа и слева. Ангиоспазм по обеим глазным артериям. Венозная дисциркуляция по вене Розенталя с умеренным венозным застоем по позвоночным венозным сплетениям.
Заключение ЭКГ: нарушение процессов реполяризации. В то время, как терапевт, говорит, что экг замечательные и сосуды здоровы.
Яна 2019-08-29 15:45
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста
Яна 2019-08-29 15:56
Ещё к списку невролога забыла написать Афобазол. Из всего перечисленного принимаю Экстрасед и крем Артизи на шею, но лучше не стадо, доходит до того, что немеют кончики пальцев на руках и ногах и в голове будто что-то суживается.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-30 07:23
Здравствуйте. Невропатолог Вам всё верно написал, но эффективность лечения будет выше при соблюдении всех назначений, а не выборочном приёме препаратов. Принимайте полностью весь курс лечения, такие состояния постепенно проходят, наберитесь терпения. Афабазол принимать не менее 1 месяца.
Яна 2019-08-30 10:24
А как насчёт того, что Лизин жжёт вены? Я проконсультировалась с психотерапевтом, он сказал, что лечение терапевта оправдано. Я теперь вообще не знаю, что делать. А нельзя ли начать заниматься спиной без всех этих капельниц и уколов? Может что-то посоветуете, массаж, плавание, что нужно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-30 10:43
Здравствуйте. Л -лизин нужно медленно прокапывать на протяжении 1,5 часов, тогда вены не жжёт, и всё хорошо. Препарат хорошо применять при проблемах со спиной. Оправданным будет совместить лечение назначенное невропатологом + Пароксин 1т 20 мг 1 раз в день, начать с 1/2 Т - 1 месяц.
Лечебная гимнастика направленная на растяжение спины (йога, пилатес), плаванье 2р в неделю, лечебный релаксационный массаж, иглорефлексотерапия.
Если всё это делать, будет хороший эффект.
Яна 2019-08-30 10:50
Спасибо. А судя по результатам, несильно все страшно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-30 10:53
Не сильно страшно, пролечитесь и всё будет хорошо. Но регулярно заниматься гимнастикой.
Яна 2019-08-30 14:01
Вы имеете ввиду йогой или пилатесом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-31 09:55
Здравствуйте. Эти гимнастики можно совмещать, выберите для себя что вам больше нравится и после чего лучше самочувствие, и выполняйте данные упражнения регулярно. Выздоравливайте.
Яна 2019-08-31 21:40
Спасибо большое