Неясность в голове

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, беспокоят боли в шее, непонятная(не своя, странная) голова, боли в голове чаще всего в затылочной части, МРТ-объемных образований, значимого очагового повреждения вещества головного мозга не выявлено. Низкое(неконфликтное) стоящие миндаликов мозжечка. Умеренное расширение наружных ликворных пространств по открытому типу.
Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами- ступенчатая деформация ш/лордоза в сегменте С-2 С-3 при разгибании.
что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 19:17
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи сосудов шеи и головы и потом очно обследоваться у невропатолога. Есть косвенные признаки повышения внутричерепного давления на мрт.
Кирилл 2016-07-26 19:43
Уздг-скоростные и резистивные показатели кровотока в артериях каротажного бассейна асимметричны, справа повышены-артериальная дистония с гемодинамичнскими преобладаний правых артерий. Венозный отток по яремным венам не нарушен, признаки венозной дисциркуляции в бассейне позвоночных вен. Гемодинамически незначимая патологическая извитость правой позвоночной артерии в костном канале.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 21:15
Здравствуйте. Пройдите очное обследование у невропатолога, заочно этот вопрос не решить.