Помогите найти верный диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос,2 января 2018 года произошло что то странное а именно на праздник выпили 31 числа 1 продолжили, произошел скандал между мной и мужем очень сильный на столько что 1 число выпало из головы просто совсем! 2 января утром проснулась меня рвало весь день почти потом я поняла что начало шатать не кружиться голова а именно шатать, мутное сознание зрение, панические атаки безконца и без края, я не спала вообще ту ночь, утром 3 января пошла в больницу назначили мексидол пирацетам 10 дней проставили помогло, через 4 дня после окончания лечение началась атака и снова начало сильно шатать паника слезы постоянно, посшла к врачу сделали узи, сказали что это СПА но в заключении кровоток не нарушен, уж незнаю почему такой диагноз, назначили актовегин 10 раз следом пошла к психотерапевту он назначил элицею и атаракс, помогло снова но не на долго опять, снова вернулость нечеткость зрения и ПА все время ходили так скажем замной следом. Выдержала коекак после лечения сосудистыми пол года пошла к врачу снова, поставили резидуальную энцелофопатию якобы потому что конечности ног не правильно лежат(все детство проходила на носках) родилась здоровая без всяких травм, назначен был снова актовегин и милдронат стало еще хуже. Назначил мне этот врач МРТ головного мозга и еще сделала мрт сосудов шеи, пришла к другому врачу она сказала по МРТ все чисто, только незначительная гидроцефалия, диагноз тревожно-деприссивный синдром, лечение(вальдоксан на 30м до сна 1/4 таблетки через 3 дня по 1/2т, атаракс утром 1/2 т в три часа дня 1/2 т и на ночь 1 т, начала пить стало хуже, переговорила с врачем оставила только на ночь и то и другое, назначили мексидол 5.0 10 дней, после второго укола расшатало просто ужасно, я вообще ничего не могу понять раньше все это помогало сейчас нет и конца и края что происходит все время становится только хуже, помогите пожалуйста разобраться что делать и возможно ли нормализовать состояние чтобы избавиться от шатаний это помутнение. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-25 10:11
Здравствуйте, Светлана.

Надо было выставить фото результатов обследования. МРТ мозга и УЗИ сосудов мозга и шеи. По одним жалобам сложно установить диагноз. Подобные симптомы встречаются при спазме ПА, и психотерапевт должен лечить не лекарствами, а сеансами психотерапии, это гипноз и различные методики воздействия на подсознание. Вот такой именно квалифицированный психотерапевт Вам нужен. Возможно это ВСД или нейроциркуляторная дистония, вызванная стрессом во время ссоры. Попробуйте принимать фезам в теч. 2 мес. По 1 таб. 3 раза в день. Мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 мес. Афобазол или персен по 1 таб 3 раза в день в теч. 2-3 мес. И найдите квалифицированного психотерапевта.

Здоровья Вам!