Дисбактериоз, плохой мазок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне ставили дисбактериоз влагалища, после менструации снова пошли выделения с оттенком зеленым без запаха, мазок с лейкоциты, врач назначила тержинан на 10 дней и генферон 500. Скажите 1. Есть ли разница как использовать свечи генферон вагинально или ректально, эффект тот же будет? 2. После тержинана нужно и чем востановить флору?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-21 04:07
Здравствуйте. Необходимости в приеме генферона я не вижу, это противовирусный препарат, а согласно ваших результатов, данных за вирусную инфекцию нет. После тержинана можете использовать препарат Гинофлор.