Тержинан на 12й неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Ситуация такая: в мазке были повышенные лейкоциты (45-55), назначили гексикон по 1 на ночь 10 дней. Тогда было 9,5 недель беременности.
Сегодня была у врача, она смотрела на кресле, сказала, что выделения нехорошие, наверное воспаление, ну или молочница (выделения сегодня были желтые). Взяла мазок и сказала пользоваться тержинаном по 1 таблетке 10 дней.
Но, читая инструкцию и отзывы о препарате в интернете, я стала сомневаться, а стоит ли им лечиться, ведь у меня еще 1й триместр, а точнее, 11 недель и 6 дней. Разве можно назначать без результатов такие сильные препараты?
Подскажите, может, можно заменить их чем-то разрешенным на моем сроке? (У меня к тому же миома в области перешейка, матка кзади и низко опущенная шейка)
Ранее (за пару лет до беременности) лечилась тержинаном, но были очень сильные ощущения жжения во влагалище. Не повредит ли сейчас препарат малышу?
Спасибо заранее за ответ!
Теги: тержинан на 12 неделе беременности, тержинан в 12 недель беременности, тержинан с 12 недели беременности
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 22:42
Повредит малышу воспаление во влагалище (если оно есть по мазку). Могу порекомендовать свечи полижинакс.