Белые выделения комочками, жжение

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста правого яичника небольших размеров.
Здравствуйте, доктор! 4 недели назад, на 20 день цикла обратила внимание на то, что выделения из влагалища стали густыми и белыми, если можно так сказать, по консистенции похожи на сопли. Часть даже скапливалась в комочки. Ничего другого меня не беспокоило. Когда меня смотрела врач, она сказала, что выделения есть, но они в пределах нормы. Мазок показал воспаление. 30-40 лейкоцитов, кажется. Назначили Гексикон-д (так как половой жизнью не живу, был только оральный секс с моим первым и единственным партнёром), но уже после месячных. На 6 день цикла на ночь я поставила свечу, на следующий день было сильное жжение и коричневые выделения. Но после второй свечи стало лучше и я продолжила лечение все 10 дней. Но каждый день меня всё равно беспокоило жжение, не такое сильное, можно терпеть, выделения оставались такими же как и до лечения. Чтобы убрать чувство жжения, утром я использовала интим-гель Саугелла, а после него тут же отвар ромашки. Где-то 4-5 часов меня ничего не беспокоило. Сейчас уже 2 день после того, как я перестала ставить свечи, но выделения остались такими же, может даже больше (так как на белье длиной в 5 см белое пятно) и всё такое же чувство жжения. Сейчас 17 день цикла. Может ли это всё быть из-за свечей или это не вылеченное воспаление? Или это кандидоз? Хотя выделения не похожи на творожистые, как пишут при кандидозе. Очень волнуюсь, так как полгода назад был и кандидоз и воспаление, и я всё это очень долго лечила, до ужаса боюсь повторения. Поэтому Ваш ответ для меня очень важен. Спасибо большое!
Теги: выделения комками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 10:36
Добрый день, Анна.

Вам было назначено лечение, но что именно вы лечили неизвестно. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища, в обычном мазке этих инфекций может быть не видно.