Дисбактериоз влагалища

Спрашивает: Mouse_05
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечика.
Здравствуйте, давно не живу половой жизнью, но в анализе на инфекции нашли гарденереллу 2*10^7 при норме 10^4 и микоплазму хоминис менее 10^4 при норме д. обнаружено. Прописали много антибиотиков клобакс, тиберал. Свечи генферон, тержинан и мирамистин для обработки. Дело в том, что периодически возникает дисбактериоз у меня. Так как слабый кишечник. Так что периодически пролечиваю. Боюсь, что ты схему которую мне назначили не подойдет. Спринцевание может не надо делать, от тержинана эффект не надолго. Может совместить генферон с каким-нибудь другим антибиотиком? Из симптомов небольшие выделения и зуд. Что вы мне посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-12 10:58
Добрый день.

Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам (к сожалению я так понимаю что вы не сдавали антибиотикограмму и лечение вам назначили без нее). По поводу свечей, то они необходимы, спринцевание можно отменить. Учитывая вам дисбактериоз вам так же с лечением необходимо получать пробиотики.