Расшифруйте мазок на флору после родов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Анализ сделан через два месяца после родов.
результат анализа во вложении
Теги: мазок после родов, плохой мазок на 3 месяц после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 15:32
Здравствуйте! Анализ неплохой, настороженности не вызывает. Если Вас ничего не беспокоит, то дообследование не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2013-12-27 16:35
Спасибо за ответ! Назначены свечи полижинакс(обнаружено воспаление задней стенки влагалища ближе к шейки матки), по противопоказанИям я их пить не хочу, т. К кормлю грудью. Чем можно их заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 21:41
Полижинакс - очень хороший препарат и практически не имеет побочных действий. Да и противопоказания у него лишь индивидуальная чувствительность. К тому же - их не пьют, а вводят во влагалище:) Потому я бы рассмотрела все же этот препарат. Полижинакс возможно применять в период лактации, т. к. Входящие в состав компоненты мало всасываются с поверхности слизистой влагалища, таким образом, вероятность попадания в грудное молоко минимальная. Из аналогов - Флуомизин, но данных о проникновении в грудное молоко этого препарата пока нет.
Платная консультация
Ксения 2013-12-28 08:02
Благодарна за ваши ответы, спасибо.