Прием Тержинан

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Мне прописали ацилакт и тержинан, скажите, их можно совмещать? И если да, то как лучше. В какое время каждое лекарство, подскажите
Теги: тержинан и секс, ацилакт после тержинана, ацилакт и тержинан вместе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 12:33
И Вам добрый день! Должно быть так-сначала Тержинан, а потом-Ацилакт. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-03-29 12:49
Скажите, пожалуйста, а если после тержамина появились выделения нежидкие - это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 15:10
Я не знаю, от чего Вас лечат, потому не могу объяснить Вам, что происходит
Платная консультация
Екатерина 2014-03-29 16:50
Скажите, а если я буду принимать тержинан и у меня произойдет половой акт, это как-то повлияет? У меня просто профилактика
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 20:11
Не понимаю назначения Тержинана для профилактики. Вы можете объяснить мне толком, что Вы лечите, почему и какая профилактика подразумевается?
Платная консультация
Екатерина 2014-03-30 11:11
Да вы что?
Я помню, что она мне сказала: у вас там немного выделений. Больше ничего она мне не говорила.
Скажите, а во время месячных можно применять тержанин и ацилакт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-30 17:48
Не понимаю Вашего первого комментария "Да вы что? " Удивляетесь? Вот и я удивлена. Для профилактики такие препараты не назначают. Ими ЛЕЧАТ. А вот что лечат-я пытаюсь от Вас добиться. Так и не получилось. Нет проблем-"профилактика", так "профилактика". Во время лечения препаратами жить половой жизнью не рекомендуют. Разве что при условии использования презерватива. Во время месячных необходимо делать перерыв-все препараты будут выходить вместе с месячными
Платная консультация
Виктория 2017-03-20 14:26
Добрый день! Сдавала анализ на скрытые инфекции. Выявили Gardnerella. Прописали курс вифирона, курс тержинана, и курс ацилакта, как врач сказал для восстановлений микрофлоры. Вифирон завершила 5 дней назад, тержинан заканчивается сегодня. На протяжении всего лечения тержинаном наблюдаются белые выделения (по моим подозрениям так выходят остатки тержинана). Вообщем, близится ацилакт, а принимать боюсь, потому как однажды при его приеме были неприятные ощущения, зуда и жжения не было, но выделения напоминали молочницу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ацилактом восстанавливать микрофлору в моем случае? Не хочу после него лечить ещё и молочницу.
Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 14:27
Здравствуйте. Нет, конечно. Даже если бы не было таких выделений, не рекомендовала бы - очень часто после Ацилакта и аналогов может быть молочница
Платная консультация
Виктория 2017-03-20 15:38
Ох, а как же тогда быть? Микрофлора сама восстановится? Не будет ухудшений, как думаете?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 15:40
Так можно банально пробиотик в таблетках. Тот же Линекс или Бифиформ
Платная консультация
Виктория 2017-03-20 15:43
А, хорошо) Спасибо вам огромное!)
Мария 2017-06-18 12:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдавала мазок врач сказала что очень много лейкоцитов - воспаление. Выписала тержинан и свечи ацилакт, а потом через 10 дней после последней свечи пересдать мазок. Я уже нашла информацию что сначала нужно пройти курс тержинан а потом только ацилакт. Но теперь мне не понятно мазок пересдавать через 10 дней после окончания тержинана или после ацилакта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 13:45
Здравствуйте. После Ацилакта. Но 10 дней после него - много. Можно выждать 3-5 дней после последней свечи
Платная консультация
Ирина 2019-09-12 22:21
Добрый день! Мне прописали лечение для востановления микрофлоры. Это тиберал 2 раза в день 6 дней, терженан 10 дней, флюкостат 150мг на 6 день, вагинорм С (который я не нашла ни в одной аптеке) и ацилакт. Лечение прописали, а начать я решила позже, и следовательно забыла последовательность. Вопрос, в какой последовательности все это принимать и что делать с вагинорм С?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 12:40
Здравствуйте. То, что Вы пишите, флору НЕ восстанавливает. Консультация невозможно. Вы не приводите результаты анализов для адекватной оценки
Платная консультация
Ирина 2022-03-13 06:30
Добрый день, обнаружили хламидии. Прописали антибиотик и свечи. Антибиотики при дискеенезии желчных путей, подскажите как принимать?