Тержинан и месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прописали лечение(бак. Вагиноз).
юнидокс, дазолик, флуканазол, тержинан, руферон, фемилекс.
все сразу принимать, кроме фемилекса.
1) Можно ли тержинан принимать во время месячных?
2) Можно ли руферон вставлять ректально после лечения, вместе с фемилексом?
3) руферон пролежал 4 дня в сумке, в темном месте, положила потом в холодильник, т. к. не знала что нужно хранить от 2 до 8 градусов. Скажите, его уже нет смысла вставлять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:00
Здравствуйте. А у вас обнаружен только бакт вагиноз? Очень много назначено препаратов.
Юлия Х 2018-02-01 01:37
Если быть конкретнее, то гарднереллез, который долгое время не могут вылечить у меня.
Скажите пожалуйста,
1) Можно ли тержинан принимать во время месячных? 2) Можно ли руферон вставлять ректально после лечения, вместе с фемилексом? 3) руферон пролежал 4 дня в сумке, в темном месте, положила потом в холодильник, т. к. не знала что нужно хранить от 2 до 8 градусов. Скажите, его уже нет смысла вставлять?
Юлия Х 2018-02-02 17:54
Если быть конкретнее, то гарднереллез, который долгое время не могут вылечить у меня. Скажите пожалуйста, 1) Можно ли тержинан принимать во время месячных? 2) Можно ли руферон вставлять ректально после лечения, вместе с фемилексом? 3) руферон пролежал 4 дня в сумке, в темном месте, положила потом в холодильник, т. к. не знала что нужно хранить от 2 до 8 градусов. Скажите, его уже нет смысла вставлять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 18:46
Во время месячных применять не желательно. Будете принимать после их окончания. Также можно применять Руфелон.