Курс тержинан как профилактика

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли пройти курс тержинан (свечи) без консультации с врачом, как профилактика воспалений? И можно ли в этот период ходить в баню? (например вечером в баню, а на ночь свечку поставить) Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-24 21:33
Добрый день.
Нет, нельзя.
Все препараты применяются строго по показаниям.
Платная консультация
Леся 2018-10-24 21:39
Когда я обратилась к гинекологу мне не сделали никаких назначений, обратилась с болью внизу живота, сделали узи, сказали скоро придут месячные и поэтому болит. Месячные закончились а боль вернулась. В аптеке фармацевт сказала что можно взять свечи тержинан, пропить курс как профилактика воспалений. Купила, а теперь оказывается зря?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-25 20:29
Может быть и не зря.
Но чтобы их применять необходимо быть уверенным, что действительно во влагалище есть инфекция.
Для этого необходимо сдавать анализы.