Плохой мазок после прижигания эрозии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, возникла такая ситуация! Неделю назад мне прижгли эрозию. После этого начались бледно жёлтые обильные выделения. Вчера я начала проходить медкомиссию на работу и у меня взяли мазок на инфекции. Мазок оказался положительным, то есть выявили воспаление. После взятия мазка выделения стали розовыми с прожилками крови. Хотя я предупреждала врача, что недавно прижгли эрозию и как бы лучше не лезть, но он сказал ничего страшного и взял только мазок. Теперь так как мазок плохой он мне предлагает лечить инфекцию гексиконом 7 дней и тержинаном 10 дней а потом повторно сдавать мазок для этой медкомиссии. В связи с этим вопрос - вообще можно пролечивать свечами инфекцию если недавно прижгли эрозию? И вот ещё пугает розовый цвет выделений. Норма это? Живот внизу слегка тянет, но жить можно. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-04 18:58
Здравствуйте. Да, такие выделения могут быть. Но учитывая наличие воспаление и ранку после прижигания, могу порекомендовать вам проставить свечи депантол, не менее 10 дней. Они имеют антисептический эффект и ранозаживляющим.
Ксения 2018-04-04 20:41
Только эти свечи проставить? Гексикон и тержинан тогда не надо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-04 20:42
Да, этих свечей будет достаточно.