Жжение от тержинана

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня делали биопсию шейки матки, назначили для профилактики тержинан 10, после ввода несколько минут жжение, а вводить вообще очень тяжело, сильно жжёт, затем проходит. Через 3 недели предстоит эко, это никак не повлияет на микрофлору? Переживаю, что из-за жжения будет плохой мазок. Ранее никаких инфекций не было, все результаты хорошие. Посоветуйте, перетерпеть и продолжать использовать или сменить препорат?
Теги: жжение после тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 23:01
Если препарат у вас вызывает жжение, конечно, лучше сменить. А то, что нужно проставить свечи для санации, это обязательно. Из-за жжения плохой мазок не будет.