После лечения Тержинаном появились выделения и зуд

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня такой вопрос, была у врача, показал плохой мазок, выписали мне таблетки Тержинан №10 и свечи Бифидумбактерин, проставила все 10 дней как прописали, после этого у меня начались коричневые не обильные выделения, без запаха, а на днях появился еще и зуд. И еще пошли месячные в то время как положено, но просто помазало, прошло два дня и они закончились. Вопрос состоит в том, может ли быть это все от лечения Тержинаном? К врачу только через неделю запись. Но этот вопрос мне не дает покоя. Помогите пожалуйста! Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 06:51
А что по результатам мазка?
Юлия 2017-06-02 14:26
По результатам мазка был дисбактериоз микрофлоры.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 22:27
А конкретной. Если есть воспалительные изменения в мазке это в любом случае дисбактериоз.
Гость 2017-06-03 05:57
Мне сказали, что у меня дисбактериоз и нужно его пролечить, чтоб не было воспаления. Более конкретно я не могу ответить.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-03 23:44
Непосредственно из-за тержинана таких выделений быть не может. Возможно он не был на 100% эффективен. Рекомендую повторить мазок, а по результатам адекватное лечение.
Гость 2017-06-04 04:57
Спасибо за ответ!