Дисбактериоз нужен ли пробиотик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Педиатр прописал ребёнку субалин на 10 дней т. к. у неё начинается диатез и сказала, что присутствует дисбактериоз (ребёнок какает до 10 раз в день жидким. Сейчас после приёма этого пробиотика урчит в животе, чаще стала пускать и какает жидким очень, тоже часто, и больше стала срыгивать).
Что нам делать может не подходит лекарство? Две недели назад пили энторол 5 дней, тоже срыгивала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 21:45
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы. Если кормление грудное, то желательно сделать посев молока из обеих грудных желез на флору и чувствительность к препаратам. При жидком стуле принимать можно смекту по 1/5 пакета в 15 мл воды 2-3 раза в день до 3-4 дней. Далее смотреть по результатам обследования.