Дисбактериоз нужен ли пробиотик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Педиатр прописал ребёнку субалин на 10 дней т. к. у неё начинается диатез и сказала, что присутствует дисбактериоз (ребёнок какает до 10 раз в день жидким. Сейчас после приёма этого пробиотика урчит в животе, чаще стала пускать и какает жидким очень, тоже часто, и больше стала срыгивать).
Что нам делать может не подходит лекарство? Две недели назад пили энторол 5 дней, тоже срыгивала.
С наступающим Новым Годом!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-31 09:06
Юлия! Необходимо будет сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Сейчас 3 дня давайте Смеку в возрастной дозировке. Бак-сет Бэби в саше, курс 10 дней. По 1 саше в день во время приема пищи. Содержимое саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание.
Может применяться у детей с рождения. По результатам обследований педиатр проведет корркцию лечения. Всего доброго.