Помогите, не могу понять что с моим ребёнком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не знаю что делать. Моему ребёнку 1 месяц и десять дней. Он на ив. Стал плохо спать. Днём может 4-5 часов не спать. Или засыпать и просыпаться. Укачивать его стало сложнее. Когда спит, кряхтит, рычит, тужится, просыпается, так морщится, как будто его вырвет, высовывает язычёк. В течении дня он может не какать или покакать но чуть-чуть, какает он не жидким, но и не горохом, такая плотная консистенция, густая, иногда бывает жидкое. При всём этом, он плачет, тужится, кряхтит, хочет в туалет, но почему-то не может. Ест, особенно когда по долгу не спит, часто и много и даже если много съедает, срыгивает, всё равно ведёт себя так как будто хочет есть, даю бутылку, морщится, выталкивает язычком, убираю, он начинает ротик открывать и опять же беспокоиться, тужится, кряхтеть, пищать и вести себя так как будто бы хочет есть, снова предлогаю бутылку, берёт, ест, съедает и опять та же песня. Когда руками отталкивает. Когда ест и начинает плакать, спину выгибать, руками машет и во время кормления машет руками бывает, выплёвывает. Уберу бутылку, он ищет её, плачет, даю, хватает жадно. И снова чуть поест и начинает пищать. Я уже думала, может не та смесь. Стал часто срыгивать. Когда держу столбиком, у него громкая отрыжка. Иногда бывает по многу срыгивает. Бывало фонтаном срыгивал. Ещё у него в какашках беловатые комочки. Ещё он бывает похрипывает. Вот недавно укачивала его, он издавал такие звуки, я даже не знаю как написать, не могу назвать это скуление, как будто бы собачка не большая лаяла, ещё как будто бы икает такой звук издавал, но это не икота. И часто дышать начинает в такие моменты. Ещё как будто бы давится. Вроде поел давно, а лежит морщится, высовывает язычёк и как будто бы хочет что-то срыгнуть или выплюнут, потом проглатывает, немного как давится. Я уже не знаю что думать. Когда плачет, делаю всё, но он всё равно капризничает и его что-то беспокоит. Только не могу понять, что. Беспокоюсь за него. Что с моим ребёнком, что делать и как ему помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2020 года

2 ответа

Добрый день. У ребенка болит живот. Не нужно при каждом эпизоде плача предлагать ребенку смесь, кормить строго по часам в положенном объеме. Вы его возможно перекармливаете. Можно допаивать водой. Сдать копрограмму. Консультация педиатра с осмотром ребенка.
Платная консультация
Ирина 2020-07-09 07:37
Большое спасибо