Нарушение стула у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Моей дочке 2 года. Начиная с года в течение полугода был понижен гемоглобин. Лечили мальтофером с фолиевой кислотой. Начались запоры по 7 и более дней. Коррекция в питании не помогала (чернослив, груши, льняное семя и масло). Поила дюфалак, результата не было. Делали клизмы раз 6-7. После этого она стала какать часто (до 10-12 раз в день). Не жидко и не густо, похоже на мягкий пластилин. Пили хилак форте. Без результата. А сегодня стало выливаться по чуть-чуть желтой водички местами с вкраплениями кала. Повторяется с интервалом в 20-40 минут. Температуры не повышена, ребенок активен и спокоен, ест хорошо. Еще хочу отметить, что после клизм, когда она какала помногу, она как будто стала бояться какать. На горшок не садиться. Часто вижу, что ягодицы сжала и напрягла.

Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Я думаю, что сегодняшняя история связана с продуктами, дайте смекту, все остальное - со своим педиатром с копрограммой