Частый стул у ребенка в 4 мес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, ребенку 4 мес, она находиться с 2-х мес полностью на ИВ, с начало кормили смесью Симилак, но от нее стали происходить частые запоры. Перешли на смесь Агушу, также даем пюре из капусты, кабачков и яблок. Теперь стал стул частым 5-6 раз в день, жидкий, бывает с комочками и один раз заметила слизь. Подскажите, как нормализовать стул?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2014 года

5 ответов

Здравствуйте, Виктория!

Давайте уберем пока капусту и кабачок, пока сдадите копрограмму.
Начинайте давать фермены (панзинорм или креон) и ожидаем результаты анализа, наблюдая за стулом.

Выздоравливайте!
Платная консультация
виктория 2014-12-26 15:57
Нам сегодня врач назначила примадофилус принимать по 1ч. Л. 1 раз в день. Подскажите стоит ли покупать такое лекарство?
Да, это пробиотик. Начните принимать, если эффект будет небольшой, усилим приемом фермента.

Будьте здоровы!
Платная консультация
ВИКТОРИЯ&дАРЬЯ 2014-12-26 16:24
Спасибо огромное! Подскажите еще нам пожалуйста, днем мы ребенку даем молочную кашу рисовую или гречневую, а на ночь кисломолочную Агушу с нуля. Нужно что нибудь убрать из рациона ребенка? Или можно все это оставить
Вполне можно оставить:)

Будьте здоровы!