Нарушение стула у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенка оперировали 2 раза парапрактит. Прошло 3 месяца испортился стул. Какает один раз в 3-4 дня и кал будто бы пюре жесковатое и с криком. Сколько раз должен какать ребенок? Мы на гв и ввели пюре овощное и фруктовое, кукурузная кашка. Чем можно восстановить стул? Лишний раз попку не хочу трогать
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-21 21:28
Добрый день.
Как ребенок набирает вес помесячно?
Анастасия 2021-02-22 00:51
Доброй ночи, в предыдущих месяцах было 1200, а в том было 600 грамм.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 09:19
Редкий стул и недостаток веса может говорить о недостатке молока, поэтому ребенка нужно чаще прикладывать к груди, прикорма должно быть меньше, так как основное питание - молоко. Если молока не хватает, то нужно будет рассмотреть докорм смесью.