Понос у грудничка, нарушение стула

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, ребёнку 2 мес. Была пищевая аллергия с высыпаниями на лице и жидким стулом, держала диету, высыпания прошли, стул начал восстанавливаться, кашецеобраз и немного слизи, но стал опять жидким, 2 раза в день, жёлтый в умеренным количестве. Что посоветуйте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Такая кратность, консистенция и цвет стула - норма.
Анастасия 2022-05-07 19:20
Спасибо за ответ, вечером стул был опять, но уже зелёный и немного пены. Начала биогаю давать
В возрасте Вашего ребёнка стул может быть до 5-8 раз в сутки в норме. Цвет стула тоже не показатель патологии, если речь не о белом, чёрном или стуле с кровью. Если есть жалобы со стороны ребёнка, то без осмотра педиатра не обойтись.