Понос у грудничка

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в нас проблема. Ребёнку 1,5 месяца, на гв. Недели 2 назад жидковато начала какать, а со вчерашнего дня совсем жидко. Цвет жёлтый без примесей, запах нормальный. Сама она кушает хорошо, не капризничает. Иногда когда кушает, поджимает ножки, туджится и пукает. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2022 года

11 ответов

Здравствуйте, Мама молочные продукты ест?
Софья 2022-01-13 10:36
В первый месяц я ела творог, кефир и молоко добавляла в чай, как начался жидкий стул я все полностью исключила, но жидкий стул не прекратился, даже ещё жиже стал. Со вчерашнего дня исключила печенье, ем только супы и крупы (гречку и рис) тушу грудкки куриные, вот весь мой рацион.
Ваш рацион должен быть полноценным, ограничьте только молоко
такой стул может быть в течение 3 месяцев. Сколько раз такой стул в день?
Софья 2022-01-13 10:42
1 раз ночью и 3-4 раза днем. Кормлю по требованию, где то каждый час.
Стул не частый, такое может быть. А кормите каждый час, потому что плачет? Какая прибавка за месяц?
Софья 2022-01-13 12:18
Да, она просит каждый час, и врач на первичном приёме сказала почаще прикладывать. За 1 месяц прибавка была 800 гр и 3 см, за этот месяц незнаю, на приём только через 10 дней
Поняла, прибавка у Вас хорошая. Лактация скорее всего уже установилась. Если во второй месяц прибавка будет больше 800г, не надо кормит ребёнка часто, возможно, он плачет, потому что хочет спать, можно его просто укачать
Софья 2022-01-13 12:39
А с поносом что делать, понаблюдать? Я ещё ей капли даю аквадетрим, может быть от них? Эта проблема у нас началась как раз с их началом их приёма.
Да, может из-за них. ничего делать со стулом не надо, на ГВ может быть такая консистенция. Если в стула нет прожилок крови, то все в порядке
Софья 2022-01-13 14:41
Спасибо большое за помощь
Пожалуйста, будьте здоровы.