Жидкий стул у ребенка на ГВ

Спрашивает: IrinaN
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца и одна неделя, ребёнок полностью на ГВ. Два дня не какал, а вчера в течении дня сильно дулся после этого стал какать после каждого кормления, а вечером уже стал какать водичкой, при выделении водички я заметила, что внутри ануса сильное раздражение. Сегодня ребёнок ведёт себя нормально, какает как обычно, но после того как покакал второй раз видно внутри раздражение при раздвигании ануса. Спасибо за ответ.
Теги: стул ребенка на гв
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вы не сформулировали ответ, но у Вашего ребенка похоже на кишечную инфекцию.
Учитывая, что стул частый и водянистый, может быстро наступить обезвоживание.
Необходимо побыстрее показаться доктору!
До приема врача поите ребенка регидроном - по 1 чайной ложке каждые 10-15 мин.

Выздоравливайте!