Частый стул у искуственника

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
У ребёнка стул до 6 раз в сутки, иногда с прожилками крови, комочками, бывает зеленоватый. Стул кашицеобразный, запах обычный. С 3 месяцев ввела яблочное пюре, но всё было в порядке - ребёнок какал 3-4 раза в сутки, стул только окрашивался в цвет пюре. Неделю назад дала яблочный сок только 1 раз(для детей с 3 мес, дала 0.5 чайной ложки). Сок больше не давала, пюре тоже. Ребёнок бодр, весел, кожа не сухая, но какает почти после каждого кормления, газики отходят хорошо. Мог ли сок спровоцировать учащение стула? Как ребёночку помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Ничего делать не нужно, рано ввели прикорм, уже давно мы начинаем введение прикорма для детей на ИВ с пяти месяцев, на грудном - с шести