Пенистый и очень частый стул

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста! На своего педиатра надежды уже нет. Ребенок с рождения на ИВ. Два дня назад начался пенистый стул и очень частый (6-8 раз в сутки), как только ребенок хочет сходить в туалет, начинается плач. В ночное время суток она вообще не спит, потому что в это время самые сильные приступы, может успокоится, только после глицериновой свечки и то не всегда. У ребенка очень сильно вздут живот, педиатр наш говорит ставить клизмы утром и вечером, я боюсь что потом она вообще не сможет сходить сама в туалет. Как часто можно ставить клизмы и нужно ли их ставить вообще!? Еще у меня такой вопрос, ребенок не выдерживает время между кормлениями, постоянно просит есть, а когда ест вся выкручивается и иногда плачет.
За ранее спасибо!
Теги: пенистый стул у ребенка 3 года, жидкий пенистый стул у ребенка 3 года, пенистый стул у ребенка 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Юля!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Какой возраст ребенка и есть ли температура?
Как раньше какал ребенок и чем кормится, сколько раз?
Доктор назначила только клизмы и с чем?
Клизмы детям ставятся с целью очищения кишечника и лечебные.
Советую сдать анализ кала на копрограмму.
Вздутие живота и плач из-за колик - признаки нарушенного пищеварения. Сейчас можно чаще кормить, но в меньшем количестве(2/3 или 1/2 обычной порции) и поите регидроном.
Всего доброго!
Платная консультация
Юля 2015-03-25 12:10
Добрый день! Ребенку 3 недели. Температуры вреде бы не было. Кормится с рождения смесью НАН обычный, до того как начался пенистый стул какала часто, но кашецеобразно с примесью слизи. Педиатр нам назначила Нормофлорины, но у нас на них аллергия. Сейчас даю бифидумбактерин. Клизмы нам назначили очистительные (просто прохладной водичкой), от вздутия живота. Регидрон в каком количестве давать? Может поменять смесь?
Юля, регидрон дается по 1/2чайной ложки каждые 15-20 мин.
Смесь пока менять не надо. Измерьте температуру, бифидумбактерин продолжайте.
Клизмы с водой ставить не нужно.
Сделайте анализ кала на копрограмму.

Будьте здоровы!
Платная консультация
ЮЛЯ 2015-03-25 12:50
Спасибо большое Вам! Вы меня успокоили!
Элиза 2017-02-01 19:35
Добрый вечер! У нас такая проблема, ребенку 2,8мес уже давно не кормлю грудью, осенью начали ходить В садик. Ближе к декабрю у сына болел живот, ккал начал пениться, частые позывы в туалет, если даже ккала нет, выходит какая то слизь с пузырьками. В январе не ходили в садик целый месяц, И все норм было, сегодня вот пошли первый день охи опят такая проблема. Что делать? Спасибо большое заранее
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 15:45
Добрый день.
Необходимо сделать копрограмму и посмотреть, какие изменения происходят в кишечнике. А также узнать - чем кормят ребенка в садике, после чего такие симптомы усиливаются, есть ли другие дети, которые жалуются на подобные симптомы.
Всего доброго.