Стала плохо кушать

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 8 дней
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня дочка стала плохо кушать, последнее время сует руки в рот, обсасывает их, кричит, капризничает, когда кормлю на руках она изгибается, берет соску в рот потом выплёвывает отварачивает голову потом опять берет, вижу что есть хочет но что то мешает. А когда положу ее, вроде ест ест и опять кричит.
На животик выкладываю, УЗИ все прошла все хорошо, смесь есть Нутрилон пепти гастро.
При рождение вес был 2880.
Скажите что это может быть? И как ей помочь что бы кушала нормально.!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

18 ответов

Здравствуйте! Возможно ребёнка мучают газики поэтому беспокойство, рекомендую принимать Эспумизан для отхождения газов и улучшения настроения по схеме в течение месяца
Вика 2021-10-02 04:27
Не помогает, и врач сказал нельзя у нее проблемы с пищеварением, до этого кушала всегда хорошо, свои именно последние четыре дня у нее это началась, и скажите пожалуйста а почему она руки свои грызет? Вчера смотрела, язв не каких нет, а руки прям тянет в рот. И когда ест так же делает
Вика 2021-10-02 04:29
Подскажите ещё пожалуйста, как сделать так что бы она про пукалась? Газоотводная трубочка не помогает, только какать начинает. И до конца по большому не может сходить чуть чуть прям сходит и все потом опять начинает мучиться.
Делайте массаж живота по часовой стрелке, выкладывать на животик перед каждым кормлением. Ручки тянет в рот, возможно чешутся десенки, есть дети у которых с 3 месяцев начинают прорезываться зубки)
Вика 2021-10-21 19:39
Помогите пожалуйста, я не знаю что делать уже, дочь 3 месяца ровно стала плохо кушать, уже 4-й день пичкаю еду в нее, когда начинаю кормить она плачет, кричи, истерит сильно, час так делает потом ест и съедает всего 80 мл, днём бывает 120 и все. Ходила платно к специалистам, смотрели желудок, там все нормально. Я не знаю уже что делать. Она не в какую нормально есть не хочет. От моего педиатра толку нет никакого. Ещё калешь появился сильный.
Помогите прошу не знаю как ее кормить уже
Здравствуйте. Попробуйте поменять смесь, например на Кабриту или Ненни.
Вика 2021-10-23 07:59
Но нам врач прописал Нутрилон пепти гастро, так как говорит у нее проблемы с пищеварением
Тогда необходимо выполнять рекомендации лечащего врача и проводить массаж живота по часовой стрелке, а так же выкладывать ребёнка на живот
Если ребёнок кашляет, надо провести аускультацию лёгких для исключения пневмонии
Вика 2021-10-23 08:09
Да она кашлеет, но мой пидиатр смотрел ее говорит горло не красное просто пейте сироп, а вчера она так сильно кашлела что аж задыхалась а потом слизью вырвало ее, я не знаю что делать.
Вика 2021-10-23 08:12
Хрипов говорит тоже нету когда слушала ее
Возможно у Вас в комнате очень жарко и сухой воздух, поэтому был кашель. Старайтесь поддерживать 22-24 С и влажность 50 процентов
Вика 2021-10-23 17:58
Она из за этого плохо кушает? Просто когда начинаю ее кормить она не в какую, а соску спокойно начинает сосать, но стоит ей дать бутылочку с едой так сразу истерики, плач, руки в рот сует. Я уже не знаю как быть, пичкаю силком в нее
Если микроклимат в комнате неподходящий дети могут отказываться от предлагаемой пищи.
Вика 2021-10-24 23:50
Скажите ещё пожалуйста, у нее температура 37,4 что можно ей давать что бы сбить ее если подниматься выше?
Здравствуйте! Данную температуру не надо сбивать. Сбивается температура выше 38,5 С препаратами Нурофен, Парацетамол
Виктория 2021-10-30 11:45
И последний вопрос.
Я даю смесь Нутрилон пепти гастро, все было хорошо. Но сегодня заметила что она не может почему то не кушать, в этот момент даю ей резко воды она спокойно пьет, подмешиваю быстро бутылочку со смесью, она прям один раз всосет и начинает плакать, вижу что кушать хочет но истерит, даю соску успокаивается, потом даю ей смесь она опять начинает кричать и выгибаться, даю опять воду пьет спокойно. Десны у нее уже тверды и чувствуется прям что зубки там, может быть из за этого что зубки режуться так кушать? Если нет, скажите ещё причины из за чего это.
Виктория здравствуйте! Чаще всего при процессе прорезывания зубов детки становятся капризными отказываются от еды.