Ребенок в 9 месяцев стал плохо кушать

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребенку 9,5 мес.,на гв. Прикорм ввели в 5 месяцев. В начале проблем не было-хорошо кушал все, но недели 3 назад ситуация изменилась-если раньше спокойно съедал указанную на коробке порцию каши, то теперь от силы 120 мл., то же и с овощами, наедается 100 гр. Пюре. При этом он очень активный, не могу сказать что не наедается.
Примерный рацион: 6-00 пюре овощное или фруктовое 100гр,11-00 каша безмолочная 120гр,15-00 супчик с мясным или рыбным пюре 100 гр,20-00 творог или биолакт 50 гр, перед сном и ночью даю грудь. Но молока мало. Прибавка около 100 гр. Получается в этом месяце, вес 9 кг(родился на 2800). в прошлом месчце добавил 700 гр(аппетит был отличный).
Стоит ли беспокоится в данном случае или это просто ребенок стал наедаться меньшим количеством пищи? К педиатру пока попасть не можем, только через 2 недели
Теги: ребёнок стал плохо кушать
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-24 14:54
Добрый день.
Пока беспокоиться нет причин, ребенок кушает с аппетитом, но меньшие порции (допустимые для его возраста), общее состояние не страдает. Набирать по 700 гр он уже и не должен, потому что пища не такая калорийная, а подвижность ребенка возрастает.
Также нужно смотреть зубки, при прорезывании может снижаться аппетит.
Всего доброго.