Ребенок плохо кушает

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2. 5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два внука двойняшки. Раньше у них аппетит был хороший. Сейчас у одного очень плохой аппетит. Отказывается от нормальной пищи. Даже злится когда подносим пищу. Ест только печенья и, пьёт сок, компот, чай. Очень переживаем по этому поводу. Анализ крови делали месяц назад, все нормально. Правда мало гуляют на улице. Капитель, пожалуйста, как вызвать аппетит у ребенка. Слышала можно попробовать смесь Малоежка. Она действительно помогает? Рост и вес соответствует пока норме. Но думаю, если не будет кушить нормально, похудеть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Добрый день. Ваш внук ест только вкусную еду, кусочничает, конечно о не захочет есть кашу.
1. Перестаньте кормить между приемами пищи.
2. малоежку можно, как перекус или на полдник.
Платная консультация
Светлана 2021-05-11 15:47
Спасибо большое вам за ответ. Но раньше он кушал печенье и мог покушать щи, суп, каши разные. А сейчас как отрезало, ничего не хочет. Раньше любил пюре картошку, рыбу. Что ему не надо вообще давать сладкую еду, пусть будет голодным весь день?
Светлана 2021-05-11 15:57
Вот сегодня он с утра съел 3 маленьких печеньки, соломку одну, семечек погрыз тыквенных и пил компот бутылки 3. Отказался от другой пищи. А время уже 5 часов. Так ребёнок он подвижный, весёлый. Попробуем завтра вообще не давать сладкого. Не вредно вообще весь день без еды быть?
Ребенок рано или поздно захочет есть, главное не давать сладкого, только нормальная еда.