Ребенок плохо кушает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенок 8 лет (мальчик). Последние несколько лет стал очень плохо кушать. Постепенно уменьшает количество блюд, которые кушает. Накормить просто ужасно сложно. Накормить это ещё громко сказано, ну хотя-бы чтобы он хоть немного покушал. Ест только несколько видов продуктов: блины, варенное филе курицы, суп без морковки, иногда яблоки, немного каши, чёрный хлеб. Но порции съедает 4-5 столовых ложек и все.
Поведение: очень тяжело концентрирует внимание на школьных уроках, быстро утомляется. На ногтях рук появились белые небольшие пятна-точки. Легко простуживается
Подскажите пожалуйста, что принимать. И какие сдать заранен анализы перед походом к педиатру в поликлинику?
Никакого лечения улучшения аппетита, ребенок не принимает и не принимал.
Спасибо огромное за консультацию.
С ув. Александр
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 15:20
Добрый день.
В первую очередь обследование ребенка нужно начинать с осмотра педиатра, далее сделать общий анализ крови, обследования на глистные инвазии. Если патологии не будет выявлено, значит нужна консультация невролога и детского психолога.
Всего доброго.