Как нам быть

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нам 8,5 месяцев. Весим мы 10 кг рост 74. Моя дочка 3 недели назад перестала нормально кушать. Сидим только на смеси, может покушать немного варенца, творожок, фруктовое пюре. Смесь едим только во сне или когда засыпаем. До этого ели и каши и супы, картофельное пюре. Врач участковый нас осматривал, сказала это зубы. Но зубами там и не пахло. Я конечно сразу тревогу не забила, ведь врач осматривал. Хотя по поведению ребёнка было видно что не в зубах дело. Но когда мы стали вес терять, моё терпение лопнуло. Мы обратились к платному педиатру. При осмотре он обнаружил небольшое увеличение печени, желчного пузыря, синдром раздражённого кишечника. Так как у нас начался понос со слизью и белыми крошками (белок). Он нам назначил: алахол по 13 * 3 раза в день (7 дней), лакто-бифидумбактерин (утро, вечер) 14 дней, креон по 14 * 2 раза (10 дней), смекта при поносе (но не больше 2 дней), нистатин 0,25 по 13 (3раза в день). На всякий случай Энтерол, но это если не будет никаких изменений со стулом и вообще в лечении. Ещё я ей даю лактофильтрум по 12 таблетки. Вы как специалист подскажите пожалуйста правильное ли лечение нам назначил врач? Может быть Вы ещё что-то добавили бы или отменили. И вообще с чем это связано, и какие прогнозы на вылечивание. Я ей давала раньше немного шпикачек, может быть они всё это спровоцировали. Ведь раньше мы кушали хорошо. И варенец, можно-ли его давать каждый день, она его очень любит, да и стул у нас с ним нормализовался. А то раньше очень туго ходила. Мы на ИВ с рождения. И сейчас едим смесь Нестожен. Так ребёнок активен, не вялый. Но частенько ноет как будто дискомфорт ощущает. И ночью тоже спит беспокойно. Заранее спасибо за ответ.
Теги: ввод прикорма при диарее
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Не видя результатов обследования, судить тяжело, препаратов более, чем достаточно. Все подобные нарушения у детей - ошибки в питании, налаживайте опять нормальное питание и все будет нормально.