Нехватка в весе

Спрашивает: шаходат
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У моего ребенка нехватка в весе. Родился 2760кг рост 47см, 5 месяцев в Г. В. И до сегодняшнего дня И. В. Ему сейчас 1годи 2 месяца- весит - 8,900 кг рост - 75 см. Все что кушаю я ему даю но мало ест, ходит и зубики пока 1. Что делать? Сейчас и еще поносит. Когда 7 месяцев было ему выявили синегнойную палочку - лечили синегнойным бактериофагом и меркацин. - может опять поносит из за этой палочки?
Спасибо Вам заранее, и надеюсь на ответ!
Теги: кальцинорм сироп, ребенку год вес 16 килограм что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2014 года

4 ответа

Самый лучший вариант - это осмотр ребенка с проблемами живым врачом и очное решение, были ли Вы у врача: если да, то что он говорил во время осмотра, если не были, то можете ли сходить, чтобы мне было легче Вам помочь, напишите все подробней - давно ли понос, какой стул, как общее состояние ребенка, давали ли витамин Д, а если да, то в каком виде и в какой дозе, делали ли копрограмму или что еще...
шаходат 2014-06-19 13:26
Здравствуйте благодарю Вас за ответ. Когда моему ребенку было 7 месяц- мы лежали в больнице. У ребенка было диарея и рвота. Тогда нам делали цефтраксон, цефазолин икапали глюкозу. Вот недавно были на осмотре врача- сказал что просто панос. Написал хилак форте по 25 кап. Панкреатин1/4таб, смекта1/2 п. Вот уже 2 недели паносит- стул иногда желтый водянистый иногда жидкий но с очень вонючим запахом. Давала витамин Д3 - 1 таб/в день и патом кальцинорм 2,5мл. Сдавали анализ кал на бак. Лабор. - дали ответ синегнойная палочка. Состояние ребенка очень активный, но без аппетита.
Спасибо вам и жду ответа.
Возможно в кишечнике инфекция, дайте нифуроксазид в сиропе не менее 5 дней, замените панкреатин на мезим-форте (таблетку очистить от краски, измельчить, примерно разделить на 3-4 части, давать по одной части с едой или после еды в общей дозе 15000ЕД в сутки), хилак продолжать. Обязательно априлак - по половине таблетки 3 раза в день всю пачку, витамин Д - по 2000МЕ 1 раз в день в первой ложке супа МАСЛЯНОГО раствора в течение месяца, через 5 дней - жду на связи
шаходат 2014-06-20 12:34
Огромное Вам Спасибо!