Дочери 2 года стала плохо кушат

Спрашивает: sergei900
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочери два года стала плохо кушать может стоит подавать какие нибудь медикоменты для улучшения аппетита. Кушает кашки перед сном злаковые молочные 250 мг и целый день перехватывает то кусочек колбаски то печение основательно не кушает хотя раньше кушала. Спасибо за ответ
Теги: ребёнок стал плохо кушать
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-10 14:20
Добрый день.
Перед тем, как медикаментозно исправлять проблему, нужно устранить причины плохого аппетита.
Начните с режима питания - принимайте пищу в одно и то же время, уберите все перекусы нездоровой пищей между приемами пищи, покажите своим примером, как надо кушать. Зачастую дети копируют поведение родителей, если родители питаются набегу и нездоровой пищей, то не стоит и надеяться, что ребенок выберет суп вместо печенья или конфеты. Препараты, усиливающие аппетит, в таком случае, приведут только к тому, что ребенок вместо одного печенья съест три, и через какое-то время Вы начнете занимать нарушениями пищеварения, ранним ожирением, недостатком витаминов в организме.
Всего доброго.