Ребенок в 1 месяц стал плохо есть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Последние 4 дня ребенок стал хуже кушать, сыну почти 2 мес, искусственное вскармливание, также изменился цвет стула - с зеленцой! Ребенок своего поведения не изменил - спит, ест, гуляет, улыбается и общается с нами гулением. Из 120 грамм может недоесть грамм 20-30, может пропустить одно кормление, но при этом может в одно кормление съесть 150 грамм.
Теги: ребенок в 1 месяц стал плохо кушать, ребенок 1 месяц плохо ест
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому давайте уточним.
Стул стал чаще или жиже, срыгивания участились?
Тогда лучше провести анализ кала - копрограмму.
Посчитайте количество съедаемого за сутки, чтобы ориентироваться:)
И взвесьте малыша. Нормальная прибавка в этом возрасте - 200,0 в неделю.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-07-17 08:40
Добрый день! Указанный анализ мы сдавали - все в норме! Ни стул, ни количество срыгивания не изменилось, просто он стал хуже кушать! Прибавка идет в норме, даже порой и больше
Екатерина, добрый вечер!

Если ребенок нормально прибавляет в весе и хорошо себя чувствует, беспокоиться не надо.

Будьте здоровы!