Ребёнок плохо ест и много какает жидко

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14.10.2015г
Хронические заболевания: При беременности пиелонефрит из-за давления матки.
Здравствуйте, Ребёнок третий день плохо ест. Два дня вчера и позавчера какала по 5-6 раз в сутки (при её норма всегда 1-2 раза) жидко. Сегодня один раз жидко и все равно отказывается от еды, есть хочет, начинает сосать, выплёвывает и начинает плакать, много срыгивает. Родились мы 4040г, сейчас вести 4902г, врач говорит мало набираем. Ещё у неё последнюю неделю сопли идут.
Прошу вас, помогите, что делать и как помочь ребёнку?
Теги: ребенок плохо ест и жидкий стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Валерия, добрый день!
Вы описываете картину дисфункции ЖКТ. Для этого может быть несколько причин.
Сделайте анализ кала - копрограмму.
Учитывая малую прибавку массы, советую сдать общий анализ крови.
Молока у вас достаточно? Сколько съедает малыш в день?
Всего доброго!