Мало ест много какает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: МАРС
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет. И начиная с года меня волнует этот вопрос, на который никто не дает ответ. У ребенка плохой аппетит, но при этом я всегда находила и нахожу способ, чтоб он относительную норму съедал: до 5 лет я его кормила со сказками, после 5 лет ест сам, но знает, что сладкое получит только если всё съест, поэтому он ест! 4х разовое питание, между завтраком и обедом обязательно фрукты. (т. е. можно сказать почти 5и разовое питание). Еда в одно и тоже время +-15-20минут. Пищевой аллергии не было. Не даю ему только вредную пищу. К выбору продуктов подхожу тщательно, на сколько это возможно в наши дни.
Вес набирает плохо(6,5 лет-рост 119см, вес 18,8кг) худющий, кости все видны, при этом ни на что не жалуется, очень активный не бледный ребенок. Занимается спортом, не устает.
. Стул у ребенка 2-3 раза в день, оформленный-"колбасками" нормального цвета и запаха, но их с каждой дефекацией очень много! Просто у меня полное ощущение, что он реально не ест столько, сколько какает! Что это может быть?
Теги: ем мало а кала много причины, ничего не есть но какает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 09:33
Елена! У ребенка повышен обменный процесс в организме. Пройдите осмотр у детского эндокринолога. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.