Отказывается от груди много срыгивает

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Началось все с 1 месяца ребёнок раз в день переставал брать грудь капризничал и ничего нельзя было сделать, в 2 месяца проблема усилилась я целый день не могла накормить ребёнка начинал кушать и тут же плач и истерика, и все время чуть чуть поест и много срыгивает, хотя прибавка хорошая, сдали кровь оказался низкий гемоглобин 97, назначили мальтофер после 2 недель приёма гемоглобин упал до 95, и один раз ребёнок покакал с кровью, препарат отменили и отправили нас к гематологу, она сказала проблема педиатрическая плохо усваивается железа из за плохой всасываемости назачили анализы дисбактериоз, Бенедикта капрограмма, назначили после анализа Бенедикта лактазар и капли реналайф но после каплей ребёнок вообще долго не мог взять грудь. Даю только лактазар и эспумизан ребёнок пару раз за день ест хорошо все остальные разы просто истерика докорм не даю борюсь за грудь. Подскажите пожалуйста что делать? И вот сегодня дополучила результаты на дисбактериоз и каппрограмма
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-27 21:37
Добрый день.
Если ребенку при применении эспумизана и лактазара лучше, то их можно принимать в каждое кормление.
По анализам стоит обратить внимание на выявленный стафилококк, который может давать нарушения в кишечнике. Это нужно лечить.
Начинать нужно с пробиотиков и бактериофага, но если не поможет, то может понадобиться и антибиотики. Этот вопрос нужно обсудить с вашим педиатром или инфекционистом.
Всего доброго.