Плохо кушает, много срыгивает, какает желто-зеленым с белыми вкраплениями

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около двух недель мой сын стал какать желто-зеленым с белыми вкраплениями и уже как дня 4 мы плохо кушаем и много срыгиваем.кушаем смесь Нестажен 1 с трех недель до этого таких проблем небыло все было хорошо.ребенок спокойный не плачет, активный, улыбается, гулит. Изночально правда были запоры, но наш участковый педиатр говорила что это норма для детей на искусственном вскармливании. Спасались массажами животика и клизмочками потом само все прошло. Вес в три месяца 7.400 рост 64. Сейчас кажется ребеночек немного схуднул. Скажите что это может быть?
Теги: 2 месячный ребёнок плохо кушает и какает зеленым
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алена!

При изменения стула на такой, как Вы пишете, и сочетание его с обильными срыгиваниями - повод для осмотра врача и исключения кишечной инфекции. Конечно, малыш мог похудеть, ведь хуже ест и теряет жидкость. Это опасно, если не разобраться с причиной.
До прихода врача обильно поите регидроном, можно дать пакетик смекта.
Напишите потом, как ваши дела.

Всего доброго!