Ребенок плохо прибавляет в весе, дисбактериоз

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Ребенку 4 года, сдавали анализ на дисбактериоз. Ребенок плохо прибавляет в весе, в 4 года весит 12,5 кг., на коже постоянные высыпания в виде нейродермита. Результаты анализы говорят следующее: Изменения в микрофлоре кишечника обусловлены наличием УПБ - Enterobacter aerodenes и патогенного стафилококка (среди аэробов). Что делать? Ребенок чешется, страшный зуд, расчесывает в кровь все..
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2013 года

1 ответ

Это проблема не решается заочной консультаций, найдите грамотного врача, который займется проблемами. Нужно сделать анализ крови общий с формулой, поискать глисты, выяснить причину аллергии, посмотреть на УЗИ состояние печени и поджелудочной, сделать копрограмму - посмотреть как переваривается пища, скорректировать питание и....