Жидкий стул у после акдс

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, У моего ребенка проблема со стулом, ребенок с рождения на ИВ нутрилон, стул был всегда хороший 1-2 раза в день, после 8 месяцев перешли на малютку, ест хорошо, прикорм в 5 месяцев постепенно. В октябре нам было 9 месяцев сделали акдс вторую, была высокая температура+ сильный светлый понос (как сказал врач реакция на нурофен свечи). После этого начались проблемы со стулом, очень жидкая кащица с кислым запахом, сдали все анализы нашли дисбактериоз. Пролечили, стул стал не жидкий, но не такой, как раньше (без запаха, но частый). Потом попали в больницу с гематомой, кололи антибиотики, давала линекс. К выписки подцепили ротавирус и все началось снова. После выписки были у гастроэнтеролога прописал: КИП, лактозар, бифиформ. Все пропили в течении 20 дней (кип 5 дней) Ура! Стул нормализовался, но через неделю опять понос жидкой кашей с утра и в течении дня уже водичкой с белыми комочками, после каждого кормления через 5-10 минут стул, не много по чайной ложке, может и меньше. За день ходит до 7-8 раз. Пьем смекту, пангрол, бифиформ. Уже неделю, не помогает! Температуры нет, веселый, активный, только от еды отворачивается даю рис, овощи на пару, компот из груш. Сдали копраграмму все хорошо. Что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-29 20:00
Кристина! Повторяйте кал на дисбактериоз. С ответами идете к педиатру или гастроэнтерологу.