Димиа и Азитромицин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, принимаю Димиа уже 4 месяца, недавно были проблемы с зубами и прописали антибиотик Азитромицин. В инструкции димиа написано что антибиотики ослабляют эффект таблеток. Хотелось бы узнать влияет ли Азитромицин на Димиа? Ослабляет ли он эффект контрацептивы или нет? Заранее спасибо!
Теги: азитромицин и димиа, азитромицин и гормональные контрацептивы, азитромицин и противозачаточные
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, все антибиотики ослабляют действие гормональных контрацептивов, поэтому вам необходимо дополнительное предохрарение