Контрацептив димиа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ест
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по гормональным контрацептивам. Предистория: мне 32 года, двое детей, беременности прошли отлично, родила оба раза сама, кормились грудью 1,3 года и 2 года. После отучения от груди решили использовать гормональные контрацептивы. В ЖК порекомендовали использовать "Димиа" (нужен косметический эффект). На 26 таблетке первой упаковки начались сильные головные боли, сейчас пью 4 таблетку второй упаковки. Лечащий врач поставил диагноз - мигрень, сейчас лечусь. Вопрос 1: может ли головная боль быть от приема "димиа"? Надо ли их отменить? Лечащий врач сказал - как хотите. Вопрос 2: на какие гормональные контрацептивы можно их заменить, чтобы не поправиться и кожа очистилась? P. S. Мне эффект за месяц приема димиа понравился, немного похудела, кожа лица лучше стала, месячные короче стали, одно плохо голова сильно болит
Теги: от димиа кружится сильно голова, болит голова от димиа, димиа болит голова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 20:47
Здравствуйте! 1. Возможно. Попробуйте пропить до конца этой пачки-возможно, просто совпадение. Но мигрень на фоне КОКов бывает. 2. Джес.
Платная консультация
Ольга 2014-05-19 04:04
Спасибо за четкий и понятный ответ!