Димиа и ппа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимаю препарат «Димиа» является ли прерванный половой акт, надёжным способом предохранения, в случае если снижается контрацептивный эффект таблеток (от антибиотиков, алкоголя и тд.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 20:07
Добрый вечер, если в комбинации с оральными контрацептивами то да.
Оксана 2020-12-21 20:23
Немного не ясен Ваш ответ, то есть при приеме без пропусков, если снижается эффект таблеток (в случае приема алкоголя, или антибиотиков, диареи и тд) можно предохраняться ППА и не думать о беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 20:35
Я написал если у Вас что-то с оральными контрацептивами, т. е. снижается эффект, то в комбинации с ППА можно с большей степенью рассчитывать на отсутствие беременности.