Оральные контрацептивы снижение эффективности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, снижается ли контрацептивный эффект от диане 35, если до принятия очередной таблетки случилась диарея. После ничего не было. Нужно ли принять ещё одну или оставить все как есть и продолжать по той же схеме? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-15 22:26
Добрый день, Мария.

Если диарея случилась до принятия таблетки, то конечно контрацептивный эффект не снизится.
Платная консультация
Мария 2017-06-15 22:27
Даже если прошло меньше часа? Просто где-то читала, что и до таблетки тоже снижается эффективность
Мария 2017-06-15 22:41
Спасибо