Гормональные контрацептивы, прием Димиа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
При приеме таблеток "Димиа" (по совету гинеколога) слабое кровотечение, увеличение молочных желез, принимаю 16 дней, стоит ли дальше мучиться или продолжить прием препарата?
Теги: димиа при нерегулярном цикле, гормональные контрацептивы димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-21 19:49
Здравствуйте! Все зависит от того, с какой целью Вам назначили Димиа - лечение какой-то патологии или как обыкновенный КОК. Если первое, то необходима консультация, если как контрацепция, то паниковать не стоит. Часто на первом месяце (а иногда в течении 2-3 первых циклов) возможны разнообразные гормональные сбои, кровомазания. Организм привыкает к препарату. Если же Вы будете и дальше себя плохо чувствовать (во втором цикле), то стоит сменить контрацептив. Здоровья Вам!