Гормональные контрацептивы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Недавно начала половую жизнь, думаю на счет гормональных контрацептивов, но пугает большое количество побочных эффектов. Сдала анализы на 5 день цикла: эстрадиол - 70 пмоль/л, тестостерон - 0,86 нмоль/л, кортизол - 347 нмоль/л, пролактин - 515 мЕд/л, ДЭА-SO4 - 5,3 мкмоль/л, 17-ОН-прогестерон - 2,35 нмоль/л. Ходила к гинекологу, есть эктопия. Также наблюдается избыточное оволосенение. Гинеколог посоветовала пить "Димиа". Очень боюсь начать пить гормоны, такие отзывы нехорошие встречаются, особенно после отмены. Хочется узнать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана. В Вашем случае подойдут Димиа, Ярина, Джаз, Жанин. Побочные эффекты, на самом деле, встречаются не так часто. Нужно пробовать. С уважением, К. А.