Димиа + офломелид

Спрашивает: LinaLi
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте! Принимаю Димиа по
назначению гинеколога! Принимаю первый месяц, 4.11.17 приняла 15 таблетку! Вопрос насчет взаимодействия Димиа с другими препаратами: 1) Знаю, что антибиотики ослабляют противозачаточный эффект, а ослабляют ли мази-антибиотики противозачаточный эффект, а конкретно мазь офломелид? 2) И еще принимаю такие препараты, как омега-3, ЙодоМарин, Хилак форте, бактистатин, как они влияют на контрацепцию? 3) Хотелось бы еще узнать насчет фолиевой кислоты: можно ли ее применять во время приема Димиа, и ослабляет ли она противозачаточный эффект? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-04 21:58
Добрый день.
Описанные вами препараты не снижают контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
LinaLi 2017-11-05 06:26
Добрый день, Алексей Сергеевич! Благодарю за столь быстрый ответ! У меня еще вопрос о взаимодействии кок Димиа с противогельминтными препаратами, например, такими как Пирантел и Декарис, снижают ли они противозачаточный эффект кок?